Педагогический совет

В Учреждении функционирует педагогический совет, который является коллегиальным органом и осуществляет свою работу в форме заседаний, к компетенции которого относятся вопросы организации образовательного процесса, определение путей реализации содержания образования, повышения научно-методического уровня педагогических и иных работников. В состав педагогического совета включаются все педагогические и медицинские работники Учреждения.

Постановление_Министерства_образования_Республики_Беларусь_от_11_июля_2011г._65.docx

Педагогические советы

№ 1, 30.11.2023

1. Об организация работы по формированию представлений воспитанников о здоровом питании в процессе подготовки к приему пищи (итоги тематического самоконтроля).

2. Об использовании современных информационных ресурсов в ознакомлении  воспитанников средних и старших групп с   правилами здорового питания.

3. Об использовании художественного слова в работе с воспитанниками младших групп при формировании основ культуры питания.

4. О раннем выявлении семейного неблагополучия воспитанников (итоги рейда «Забота-2023»).

5. Об обеспечении безопасных и здоровьесберегающих условий, профилактике детского травматизма.

№ 2, 29.02.2024

1. Об организации работы по формированию умений связной речи в специально организованной деятельности. (итоги тематического самоконтроля).

2. Об использовании возможностей нейроигр и нейроупражнений в развитии речи воспитанников

3. Об использовании художественного слова в нерегламентированной деятельности с целью формирования культуры общения и поведения у воспитанников (выступление с опыта работы).

4. Об изучении семейного воспитания по результатам плановых посещений семей несовершеннолетних.

5. Об организации деятельности по реализации педагогического проекта «Развитие основ инженерного мышления у воспитанников старшего дошкольного возраста посредством проектирования в процессе конструктивной деятельности».

№ 3, 30.05.2024

1. О результатах работы государственного учреждения образования «Санаторный детский сад № 1 г. Солигорска» за период с сентября 2023 года по май 2024 года.

2. О результатах оздоровления воспитанников, работы по профилактике детского травматизма за период с сентября 2023 года по май 2024 года.

3. О подготовки к летнему оздоровительному периоду 2024 года, приоритетных направлениях деятельности с воспитанниками в летний оздоровительный период.

№ 4, 29.08.2024

1. Об организации художественно-эстетической деятельности с воспитанниками в летний период (итоги самоконтроля)

2. О подготовке к новому 2024/2025 учебному году.

3. О рассмотрении проекта плана работы  государственного учреждения образования «Санаторный детский сад № 1 г. Солигорска» на 2024/2025 учебный год, основных направлениях деятельности в 2024, 2025 году.

4. Об основных задачах педагогического коллектива в работе по профилактике насилия, преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и путей их решения.