Весенние приключения

22.03.2024

В период с 22 по 31 марта в ГУО «Санаторный детский сад №1 г. Солигорска» у воспитанников проходят весенние каникулы «Весенние приключения». Каждый день ребят ждут интересные игры, задания, увлекательные мероприятия.

В первый день ребята средних и старших групп проводили опыты и эксперименты с водой, в младших группах изучали и закрепляли представления о свойствах воды.

В рамках мероприятия «Радужные фантазии» воспитанники делали творческие работы на весеннюю тематику.

На третий день воспитанники младших групп участвовали в играх по безопасности, рассматривали иллюстрации, смотрели настольный театр по данной теме. В средних группах проходил квест "Страна безопасности", а в старших группах была организована экскурсия в Солигорский ГРОЧС.

Кроме этого ребята принимали участие в брей-ринге "Путешествуем по родной стране" (старшие группы), в викторине "Путешествуем по родному городу" (средние и младшие группы).

В последний день ребят ожидали игры и задания по развитию речи, досуг "Ура! Всех к себе зовет игра!" на свежем воздухе.

О том, как проходили наши каникулы, можно посмотреть ниже.