Зимние каникулы в детском саду

05.01.2024

В ГУО «Санаторный детский сад №1 г. Солигорска» с 29 декабря по 7 января проходили зимние каникулы. В этот период было запланировано множество разных мероприятий.

Наши воспитанники изготавливали поделки по теме «Творческая мастерская Деда Мороза». Участвовали в интервью «Что такое Новый год», «Новогодние поздравления».

Воспитанники средней группы готовили театральную постановку «Колобок про безопасность».

В тематический день «Я – беларус, ты – беларусачка» проводились беседы, игры, викторина «Беларускiя творы», рассматривали белорусские игрушки, предметы декоративно-прикладного искусства и ремесел Беларуси, изображения природы и достопримечательностей Беларуси, наряжались в национальные костюмы.

В день здоровья с детьми младшего дошкольного возраста проводились подвижные игры в рамках досуга «Весело играем – здоровье укрепляем», а со средними и старшими детьми – викторина «Здорово здоровым быть, еду полезную любить».